ШАХТА

Артем Франков: "Высказывания Луческу настраивают на агрессивный лад"

06.10.2014 21:13

Артем Франков: Высказывания Луческу настраивают на агрессивный лад

Главный редактор журнала "Футбол" сделал свои выводы по матчу "Динамо" - "Шахтер" (1:0).

"По секрету всему свету: рано утром после победы над "Стяуа", которая пролилась на киевский клуб дождем непривычных по последним годам комплиментов, Ребров уже просматривал на базе матчи "Шахтера"... Да он в предстоящую игру погрузился душой и телом сразу после финального свистка в четверг! В "Динамо" давно не было такого тренера:

- всей душой преданного работе и клубу;

- не просто амбициозного, а представляющего, что сами по себе амбиции не стоят ничего, их нужно реализовывать, проливая пот и кровь, в том числе свои;

- готового учиться в любое время и за свой счет - "и за учителей своих заздравный кубок поднимает";

- признавать ошибки и благодарить того, кто на них указал;

- не задирать нос, рассказывая налево и направо, что в футболе и жизни для него секретов нет;

- прочитавшего этот текст и раздраженно отбросившего журнал в сторону - зачем же так хвалить, мы еще ничего не выиграли!

А не поздравить ли его - просто так, не делая никаких оговорок на удаления и прочие привходящие обстоятельства? Он ли не сдержал грозный "Шахтер", который черт-те сколько лет не проигрывал "Динамо" в чемпионате? Он ли не выиграл у дончан дважды в течение одного года?!

И заодно пожелаю никому из киевлян не ссылаться на сложный график - потому что сегодня ты, завтра соперник... А в целом - обыкновенный график участника еврокубков. "Айнтрахт" не станет шуметь из-за того, что ему предстоит играть с "Баварией" или "Боруссией" Д в вос- кресенье. Будьте сильными!!!

Ну а высказывания Мирчи Луческу - при великом к нему уважении! - настраивают на агрессивный лад. Мирча Михайлович, всяческих вам удач в Лиге чемпионов, у вас замечательная команда… Ну давайте не будем о судействе - если я правильно понял ваши слова! Лучше ответьте на поле. Без всяких шапочек", - резюмировал Франков.

 

Источник: matchday

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML