ШАХТА

Денис Олейник: "Закарлюка приезжал на стажировку в "Витесс"

Денис Олейник: Закарлюка приезжал на стажировку в Витесс

Украинский полузащитник голландского "Витесса" в беседе с MatchDay отреагировал на трагическую гибель Сергея Закарлюки.

"Мы с ним два дня назад разговаривали по телефону. Постоянно были на связи. Моя команда выиграла домашнюю игру, и я позвонил рассказать ему. В субботу я ехал на тренировку и минут 15 говорили. Смеялись, шутили… Мне сложно поверить в то, что произошло. Очень больно! Он смотрел матчи моей команды, подсказывал, говорил свое мнение, спрашивал".

"Закарлюка был человеком, с которого я всегда брал пример. Как с футболиста, так и с человека. Всегда советовался с ним. Он подсказывал и всегда говорил правду, как есть. Не лукавил! Он очень хотел стать хорошим тренером. И все предпосылки для этого были. Сергей хорошо чувствовал и понимал футбол. Он реально мог стать великим тренером!"

"Его интересовал голландский футбол. Я помог ему с организацией, и он приехал на стажировку в "Витесс". Он хотел увидеть недельный цикл работы команды. Как то, что мы отрабатываем, потом применяется на поле. Кстати, когда он был неделю с нами, мы выиграли первую игру в чемпионате, а я сыграл первый матч в основе. Так же Сергей часто спрашивал меня о тренировках "Днепра" Рамоса. Ему это было очень интересно. Я не могу поверить в случившееся! Соболезнование всем близким! Царство небесное Сергею!" - сказал Олейник.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML