ШАХТА

"Шахтер" – "Олимпик" (U-19): "горняки" побеждают в меньшинстве

06.10.2014 18:45

Шахтер – Олимпик (U-19): горняки побеждают в меньшинстве6 октября в седьмом туре чемпионата Украины U-19 «оранжево-черные» встречались с донецким «Олимпиком».

Игра сегодня получилась атакующей с обеих сторон, оттого матч вышел насыщенный моментами, голами да и футбольными качелями. Счет еще в первой десятиминутке «размочил» Меркушов, успешно реализовав выход один на один. Оба коллектива продолжили ставку на атаку, но мяч ни у хозяев, ни у гостей в ворота не шел. Круглый то натыкался на штангу, то летел мимо рамки, в других случаях на месте были голкиперы. «Олимпик» сумел отыграться лишь на 55-й минуте. А через десять минут ситуация для «горняков» усложнилась. Кудрик получил красную карточку, и наша команда осталась в меньшинстве. Спустя еще пять минут Глагола прицельным выстрелом вывел свой коллектив вперед. Но соперник с этим не согласился и в качестве контраргумента предоставил второй ответный гол. Дальше события развивались лихо. На 82-й защитник «Олимпика» снес в своей штрафной Меркушова. Арбитр назначил пенальти, который успешно реализовал Борячук. Упрочил победу «оранжево-черных» Зубков. Александр сначала ловко замкнул головой навес от партнера, а через две минуты забил еще один мяч, проявив незаурядные индивидуальные качества.

«Шахтер» U-19 (Донецк) – «Олимпик» U-19 (Донецк) – 5:2 (1:0)

Голы за «Шахтер»: Меркушов (8), Глагола (70), Борячук (82, с пен.), Зубков (85), Зубков (87)

«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Фурсов, Ичуаидзе, Гладченко, Вачиберадзе (Борячук, 75), Глагола (Матвиенко, 87), Коробенко, Меркушов, Любко (Ефанов, 65), Б. Коваленко (Зубков, 75)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML