"Кристалл" – "Шахтер-3" (Вторая лига): херсонские качели

05.10.2014 18:44

Кристалл – Шахтер-3 (Вторая лига): херсонские качели

В поединке 11-го тура 5 октября «оранжево-черные» на выезде встречались с херсонским «Кристаллом».

События на поле развивались постепенно и с переменным успехом для обоих коллективов. Команды поочередно создавали моменты и демонстрировали равную игру. Но на 19-й минуте с острого угла «размочить» счет удалось именно херсонцам. А уже на 32-й минуте Глущук точным выстрелом восстановил равновесие. Развязка поединка пришлась на второй тайм. Через две минуты после свистка «Кристалл» вышел вперед, а на 80-й активный Глущук снова отыграл мяч. Впрочем, матч без драмы не обошелся, и на пятой компенсированной минуте хозяева сумели вырвать победу. Такие вот получились херсонские качели.

«Кристалл» (Херсон) – «Шахтер-3» (Донецк) – 3:2 (1:1)

Голы: 1:0 Ковальчук (19), 1:1 Глущук (32), 2:1 Рыженко (47), 2:2 Глущук (80), 3:2 Барладим (90+5)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Сагайдак, Йоша, Сагуткин (Череда, 46), Процюк, Кольцов, Билоног, Глущук (Иванов, 70), Габелок, Арендарук (Штандер, 85)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

Источник: ФК «Шахтер»