ШАХТА

"Юность" – "Шахтер" (ДЮФЛ): урок на будущее

05.10.2014 18:42

Юность – Шахтер (ДЮФЛ): урок на будущее

Футболисты «Шахтера» U-14 и U-16 провели матчи очередных туров ДЮФЛ. Наши команды встречались с черниговской «Юностью».

Матч у младшего коллектива выдался непростой. Правда, это, скорее, заслуга некачественного газона. Футболисты часто теряли мяч, буквально на пустом месте, поэтому комбинации у них не получались. Как в дальнейшем оказалось, на общую картину фактор поля никак не повлиял. И «горняки» благодаря голу Зорило на 20-й минуте вышли вперед. Ближе к концовке первого тайма «Шахтер» снова огорчил соперника. На этот раз мяч в сетку отправил Сидоров. Во второй половине расстановка сил не изменилась. Дончане все так же шли вперед и по-прежнему забивали. На 35-й минуте счет до разгромного довел Свитюха, а еще через минуту защитник «Юности» сфолил на Сидорове. Судья назначил пенальти, который успешно реализовал Пелипак.

Поединок прокомментировал Александр Ладейко:

– Стартовали мы в чемпионате неудачно, поэтому победа была просто необходима. По команде было видно, что ребята настроены взять три очка. Правда, вызывало опасения поле плохого качества. Но футболисты хорошо подстроились под обстоятельства и выполнили план на игру, тренерскую установку. Реализовали много моментов. Именно этого не хватало в предыдущих матчах.

«Юность» U-14 (Чернигов) – «Шахтер» U-14 (Донецк) – 0:4

Голы: Зорило (20), Сидоров (29), Свитюха (35), Пелипак (36, с пен.)

«Шахтер» U-14: Трубин (Егорченков, 56), Осипенко (С. Кристин, 51), Харченко, Аусси, Поталов, Кабрель (Заика, 51), Бабенко, Пелипак (Библик, 51), Зорило (Дубко, 51), Сидоров (Майсурадзе, 56), Свитюха (Морозов, 51)

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Оскар Ратулутра

«Шахтер» U-16, уверенно стартовавший в ДЮФЛ, на этот раз столкнулся с определенными трудностями. Как и в первом случае, большой проблемой стало состояние газона. Тем не менее «горняки» владели явной инициативой, правда, обострять не всегда получалось. Зато соперник воспользовался чуть ли ни единственной своей возможностью и перед перерывом вышел вперед. Отыграться «оранжево-черным» так и не удалось.

– Старались больше контролировать мяч, – подвел итог матча Геннадий Зубов. – Вот только качество поля внесло свои коррективы. Конечно, по большому счету это не причина. Надо было создавать больше моментов и реализовывать их. В принципе, мы контролировали игру, но уступили. Такое в футболе бывает. Поражение будет хорошим уроком на будущее каждому.

«Юность» U-16 (Чернигов) – «Шахтер» U-16 (Донецк) – 1:0

«Шахтер» U-16: Хмеловский, Аракелян (Лосев, 41), Штепин, Соболевский, Павлиш (Мате, 41), Чех, Вакуленко, Гайван, Яковец (Кузьменко, 41), Кравчук (Андрющенко ,41), Боднарук (Кащук, 41)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML