ШАХТА

"Шахтер" – "Звезда" (ДЮФЛ): день сухих побед

04.10.2014 22:26

Шахтер – Звезда (ДЮФЛ): день сухих побед

В рамках ДЮФЛ 4 октября «горняки» встречались со столичной «Звездой».

Первый тайм для младшей команды начался не так уж и просто. «Горняки» наткнулись на плотную оборону киевлян, которая умело разбивала все их атаки. Правда, длилось это недолго. На 12-й минуте брешь в защитных рядах соперника нашел Вячистый и вывел свою команду вперед. «Звезда» с этого момента, что называется, поплыла. «Шахтеру» же гол только добавил уверенности в действиях, и следующие мячи в ворота киевлян посыпались, словно из рога изобилия. Как говорится, важно сделать первый шаг. В итоге «оранжево-черные» одержали крупную победу, при этом оставив свои ворота «сухими».

– Как это уже было в предыдущих матчах, соперник противопоставил нам игру от обороны, – комментирует победу Александр Коваль. – Если в прошлых матчах нам с трудом удавалось ее вскрыть, то тут у ребят все получилось. Замены также добавили сил команде, парни выполнили установку. Хорошо работали с мячом, реализовывали свои моменты. Были, конечно, некоторые вольности на поле с нашей стороны, но счет это позволял.

«Шахтер» U-15 (Донецк) – «Звезда» U-15 (Киев) – 7:0

Голы: Вячистый (12), Дроздов (19), автогол (40), Приблуда (55), Доброхотов (56), Байдал (62), Байдал (70)

«Шахтер» U-15: Румянцев (Гурский, 36), Грица, Любимов, Шушко (Чмирев, 52), Доброхотов, Корякин (Литовченко, 54), Таловеров (Максименко, 45), Приблуда (Лукач, 56), Дроздов, Гатилов (Байдал, 41), Вячистый (Прокопчук, 43)

Главный тренер: Александр Коваль

Старший коллектив в первой половине игры со своим соперником сражался на равных. Правда, до острых моментов практически не доходило, а игра преимущественно завязла в центре поля. Во втором тайме «горняки» выглядели гораздо собраннее, они стали чаще атаковать и совершать меньше ошибок. Счет на 44-й минуте «размочил» Ткачук, а преимущество через 26 минут точным ударом закрепил Топалов. Защита в свою очередь результативных ошибок не допустила и отстояла матч на ноль.

В первом тайме пришлось сделать замечание некоторым футболистам, – дал послематчевый комментарийГеннадий Орбу. – Это помогло, и коллектив заметно добавил. Результат вылился в забитые голы. Матч сегодня проходил в 10 утра, может, это и сказалось на команде. Думаю, поэтому тяжело вошли в игру.

«Шахтер» U-17 (Донецк) – «Звезда» U-17 (Киев) – 2:0

Голы: Ткачук (44), Топалов (70)

«Шахтер» U-17: Поспелов, Запорощенко (Манченко, 61), Матвеенко, Шаталов (Петрик, 61), Быков, Сирош, Сластинов (Бугай, 58), Топалов, Ткачук, Хачаев (Борис, 58), Проданов (Путря, 58).

Главный тренер: Геннадий Орбу
Тренер: Андрей Заболотный

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML