ШАХТА

"Динамо" – "Шахтер": превью

04.10.2014 22:23

Динамо – Шахтер: превьюВ 8-м туре Премьер-лиги «горняки» на выезде в Киеве сыграют с «Динамо». Предлагаем ознакомиться с превью противостояния.

5 октября, Киев, НСК «Олимпийский», 19:30.

В предыдущем туре чемпионата Украины «Динамо» крупно обыграло «Волынь» благодаря дублю Ярмоленко, точным ударам Ленса и Калитвинцева. «Шахтер» в Киеве минимально уступил «Заре» – победным мячом отметился Малышев.

В связи с этим результатом «оранжево-черные» утратили лидерство в турнирной таблице. Теперь на вершине расположился «Днепр». Вероятно, это должно в определенной степени добавить мотивации подопечным Мирчи Луческу. Что же касается «Динамо», команда Сергея Реброва на одно очко отстает от «Шахтера».

Добавим, что на европейской арене в минувший мид-уик команды выступили по-разному. «Шахтер» во Львове сыграл вничью с «Порту», «Динамо» на своем поле победило «Стяуа».

Фемида

Арбитр – Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье), Александр Корнийко (Полтавская обл.)
Резервный арбитр – Виктор Швецов (Одесса)
Наблюдатель арбитража – Александр Кран (Харьков)

Кадры

Известно, что с «Динамо» не сыграет защитник «горняков» Сергей Кривцов, который восстанавливается после перенесенной травмы. В остальном же решение о составе предстоит принять Мирче Луческу. «Шахтер» массово и активно продолжает подготовку к украинскому «классико». «Динамо» не поможет перенесший операцию Евгений Макаренко. В последнее время отсутствовал в строю из-за повреждения Денис Гармаш. Также отметим, что в еврокубковой встрече со «Стяуа» не играл Евгений Хачериди. Который, впрочем, ранее вернулся на поле и уже участвовал в матчах своей команды.

Средняя результативность команд:

«Динамо» – 2,14 мяча за игру;
«Шахтер» – 2,14 мяча за игру.

Последняя встреча команд в чемпионате Украины:

Чемпионат Украины – 2013/14. 19-й тур
16 апреля 2014 года. Киев. НСК «Олимпийский». 59 360 зрителей. +10 градусов

«Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 Адриано (10), 0:2 Адриано (33)

«Динамо»: Рыбка, Данило Силва, Вукоевич, Драгович, Ленс (Гусев, 58), Ярмоленко (к), Сидорчук (Беланда, 40), Гармаш (Идейе, 77), Вида, Макаренко, Мбокани
Запасные: Коваль, Селин, Безус, Аруна
Главный тренер: Олег Блохин

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Илсиньо, Коста (Феррейра, 90+1), Тейшейра, Тайсон (Эдуардо, 48), Адриано (Бернард, 90)
Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Хюбшман, Кобин
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Вукоевич (14), Ракицкий (20), Илсиньо (28), Данило Силва (45), Беланда (60), Кучер (60), Макаренко (75)
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Это был впечатляющий поединок. Команды начали его с борьбы на всех участках поля. Немудрено, что на старте было достаточно нарушений. Как и моментов для взятия ворот. На неточный удар Ленса «оранжево-черные» отреагировали попыткой Тайсона, предварительно обыгравшегося с Илсиньо, – мяч пролетел впритирку с ближней штангой. Но едва ли не в следующей атаке «горняки» повели в счете: Тайсон и Адриано блеснули в ходе контратаки, и Луис точно пробил в угол – 0:1.

В середине второго тайма чуть неточным ударом отметился Шевчук – мяч прошел над перекладиной. Упустил возможность Ракицкий. На 33-й же минуте никто не смог помешать Адриано оформить дубль. Бразильский форвард подкараулил отскок от Косты, вышел на удобную позицию и пробил мимо Рыбки – 0:2! Это стало весомой заявкой на успех. И во второй половине встречи «Шахтер» подтвердил свое преимущество уверенной игрой по результату.

Матчи в чемпионате Украины:

Всего: 45
Победы «Шахтера»: 15
Ничьи: 12
Победы «Динамо»: 18
Разница мячей: 52–62 в пользу «Динамо»

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML