ШАХТА

В Крыму уже плачут по футболу

04.10.2014 22:17

Болельщики ялтинского футбольного клуба «Жемчужина» обратились с открытым письмом в формате «SOS». Текст документа, который мы приводим без редактуры по Оnedivision.ru, красноречиво свидетельствует о состоянии футбольных дел на оккупированном Россией украинском полуострове.

Тяжело смотреть на то, что происходит сейчас с нашей командой — ялтинской «Жемчужиной».

Наша команда в течении этой недели, сыграла три игры, и все три выиграла! Ребята показали предельную самоотдачу, бойцовские качества, стремление к победе в каждом матче до последней минуты. Отличный показатель, казалось бы...но ситуация внутри команды все ухудшается, вплоть до того, что 7 октября, в Ялте, матча может и не быть. А ведь второй не выход команды на поле, говорит о том, что команду снимут с чемпионата досрочно (первый тех. поражение было 1.09). Всему виной ужасная финансовая ситуация в клубе. Да, когда Ялте дали право участвовать во второй российской лиге, были слова поддержки, что все будет хорошо, всем помогут и все будут довольны. Но на деле, это осталось только словами, к сожалению... У клуба нет возможности добираться на гостевые игры, нет возможности качественно проводить тренировочный процесс, нет должного персонала (массажисты, доктора), в одной и той же форме играют более 2-х лет, и так далее, смысла продолжать перечесления нет.

Неужели так сложно помочь команде, которая должна ЖИТЬ, а не выживать!???

Без серьезных, и существенных, на наш взгляд влияний, южная столица — один из самых красивых, радужных, теплых городов, может просто напросто лишиться футбольной команды...

Мы, болельщики футбольного клуба «Жемчужина» Ялта, обращаемся к общественности, влиятельным людям, прессе, и всем остальным братьям, с просьбой нас услышать — большой Ялте нужен большой футбол!

Неужели в такой огромной стране, не найдутся, те, нужные люди, которые помогут нашей родной команде, оставаться на плаву???

Не оставайтесь равнодушны!

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML