ШАХТА

Карл-Хайнц Румменигге: "Желающие зарабатывать столько, сколько Шевченко, должны сперва начать играть так, как Шевченко"

04.10.2014 19:25

Карл-Хайнц Румменигге:

Карл-Хайнц РуммениггеПредседатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге рассказал немецкой прессе, почему в 2007 году его клуб вынужден был попрощаться с перуанским бомбардиром Клаудио Писарро.

Легендарный в прошлом немецкий футболист поведал, что за год до окончания контракта с "Баварией" Писарро потребовал у руководства мюнхенцев существенной прибавки к зарплате, однако "Бавария" не была готова платить такие деньги. По этой причине перуанский нападающий перебрался в "Челси", а Румменигге вспомнил, что тогда прямо сказал форварду о непомерных финансовых запросах при том уровне игры, который демонстрировал футболист.

"Все желающие зарабатывать столько, сколько Андрей Шевченко, должны сперва начать играть так, как Андрей Шевченко", - отметил тогда Румменигге, который с удовольствием вспомнил свое изречение и сейчас, по истечению 7 лет.

Напомним, что в "Челси" Писарро откровенно затерялся, через год вернувшись в Германию в состав "Вердера". В стане бременского клуба перуанец противостоял донецкому "Шахтеру" в финале Кубка УЕФА 2009, а в 2012 году вернулся в "Баварию", состав которой защищает и по сей день.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML