ШАХТА

Виктор Леоненко: "Киевляне обыграли стоячих румын, и проблемы у команды остались"

Виктор Леоненко: Киевляне обыграли стоячих румын, и проблемы у команды остались

Экс-нападающий "Динамо" высказал мнение о способности своей бывшей команды вести борьбу с сильным противником.

"Сложно сказать, какая из команд - "Динамо" или "Шахтер" - выглядит сильнее, - заявил Леоненко. - Да, "Динамо" неплохо сыграло последние матчи, но против каких команд. Все они уступают "Шахтеру". Киевляне обыграли стоячих румын, да и то имели проблемы и могли сыграть 2:2. Проблемы остались и они никуда не делись".

"Понравился Сидорчук, но если бы во времена Лобановского у него ноги свело на 70-й минуте, то немедленно отправился бы в "Динамо-3". Лобановский мысли не допускал, что у кого-то из киевлян ноги могло свести от усталости".

"Понравился первый гол "Динамо" со "Стяуа". Это явно было импровизацией, радует то, что игроки начинают творить на поле. Кравец, конечно, много забивает, но несерьезным командам. Если так смотреть, то Теодорчик выглядит настоящим бомбардиром, потому забивает в каждом матче. Хотя на поле ничего не делает. Для меня показатель класса нападающего, когда он сам создаст момент и реализует его. На своем горбу. А заводить мяч в пустые ворота большого мастерства не надо", - считает Виктор Леоненко.

Напомним, игра "Динамо" - "Шахтер" состоится в воскресенье, 5 октября. Начало - в 19:30 по киевскому времени. Именно в этот день Виктор Леоненко отметит свой очередной день рождения, 45-й по счету.

 

Источник: matchday по материалам ТК "Футбол 1"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML