ШАХТА

Бывший тренер "Динамо" считает решение УЕФА абсурдным

03.10.2014 22:13

Бывший тренер Динамо считает решение УЕФА абсурднымБывший тренер киевского "Динамо" и московского ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал решение УЕФА наказать клуб тремя домашними матчами в еврокубках без зрителей из-за поведения болельщиков в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Ромы» (1:5).

«Я не припомню случая, чтобы команду так наказали. Можно наказать денежным штрафом, запретить пускать зрителей на один матч, но чтобы такое решение принять...

Я думаю, это абсурд. Я абсолютно не согласен с этим решением, потому что футбол без зрителей невозможен.

Если есть основания, надо наказывать конкретных людей, но почему должны страдать тысячи и десятки тысяч болельщиков? Эмоциональную составляющую на матче делают болельщики, а игроки проникаются этими эмоциями и страстью.

Я считаю, что ЦСКА должен подать апелляцию и в случае ее отклонения в лозаннском суде отстаивать свою правоту. ЦСКА уже пострадал – играли без зрителей с «Баварией», оплатили штраф.

Хотя в последнее время против наших клубов принимаются самые жесткие меры. Это наказание равносильно тому, что футбольный клуб ЦСКА сегодня отстранили от Лиги чемпионов, фактически лишили команду турнира.

Думаю, у руководства ЦСКА найдутся аргументы, чтобы сражаться. Надо действительно сражаться, ни в коем случае не допустить, чтобы две последние домашние игры группового этапа прошли без зрителей», – сказал Газзаев.

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML