ШАХТА

Капелло подаст в отставку 13 октября, если Толстых останется президентом РФС

03.10.2014 19:34

Капелло подаст в отставку 13 октября, если Толстых останется президентом РФСГлавный тренер сборной России Фабио Капелло подаст в отставку 13 октября, в случае если на своем посту останется президент РФС Николай Толстых, сообщает телеканал «Дождь».

Капелло будет работать со сборной в матчах квалификации Евро-2016 против Швеции и Молдовы, которые пройдут 9 и 12 октября, но после этого может поставить перед руководством РФС ультиматум: он не будет тренировать сборную России, если Николай Толстых продолжить руководить организацией.

Как уточняет Slon.ru со ссылкой на эфир «Дождя», Капелло не устраивает ситуация с задержкой зарплаты тренерскому штабу сборной России.

Предполагается, что сменить Толстых во главе РФС может министр спорта РФ Виталий Мутко.

Работа Толстых вызвала недовольство Мутко в том числе из-за того, что долги РФС к сентябрю 2014 года составляют 1,8 миллиарда рублей при годовом бюджете в 2,9 миллиарда рублей.

Также, по данным «Дождя», Мутко обижен на Толстых за ситуацию с присоединением крымских клубов, в которой глава РФС не поддержал министра спорта. По некоторым данным, Толстых в определенный момент пообещал Мутко подать в отставку, однако затем отказался от этого решения.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML