ШАХТА

Олег Кузнецов о матче "Шахтера": "В футболе все закономерно"

03.10.2014 13:17

Олег Кузнецов о матче Шахтера: В футболе все закономерно

Известный в прошлом футболист, авторитетный тренер Олег Кузнецов подвел итоги еврокубковой недели для украинских команд.

- Олег Владимирович, видимо, игра "Динамо" против "Стяуа" не может не понравиться?
- Да, согласен. Возможно, первый тайм был немного скучным. Но после перерыва киевляне прекрасно сыграли и добились результата. "Динамовцы" мне понравились в этом матче.

- "Металлист" проиграл "Локерену", а "Днепр" сыграл вничью с "Сент-Этьеном". Что скажете об этих матчах?
- Проблемы "Металлиста" всем известны, они не вчера начались, как и спад в игре команды. Харьковчане и в Чемпионате неудачно играют. Поэтому их неудача в этом матче не является неожиданной. А "Днепр" сыграл достойно. Хотя "Сент-Этьен" не является очень сильным соперником, обычным середняком европейского футбола. Сейчас самое главное удачно сыграть спаренные туры против "Карабаха".

- В начале Чемпионата неудачную игру "Днепра" списывали на привыкание футболистов к новому тренеру. Как считаете, закончился ли уже этот процесс "притирки"?
- Непонятно... По сравнению с прошлым сезоном сильно сдал Селезнев, Зозуля. Конечно, новый тренер - это новые упражнения, необычные тренировки, нюансы в игре... Но о чем говорить, если многих игроков, сравнивая с прошлым годом, просто не узнаешь. Плюс травмы лидеров: Ротаня, Коноплянки.

- "Шахтер" не сумел удержать победу в матче против "Порту". Как по Вашему мнению, "Шахтер" добыл очко, или два потерял?
- Обидно, конечно, пропускать два гола в конце игры. Если учесть концовку матча, то "Шахтер" потерял очки. Но если вспомнить о ходе всего матча, удары по воротам, моменты, то не все так однозначно. Вообще, в футболе все закономерно. Если пропустили в конце матча, значит недоработали в защите. Нужно делать выводы и двигаться дальше. У "Шахтера" впереди два матча против БАТЭ. Нужно обыгрывать белорусов, и бороться за выход в следующий раунд Лиги чемпионов.

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML