ШАХТА

Михаил Фоменко: "Зацикливаться на прошлом - не мой принцип"

Михаил Фоменко: Зацикливаться на прошлом - не мой принцип

Главный тренер сборной Украины рассказал о будущем сбор команды перед матчами в "отборе" на Евро-2016 со сборными Беларуси и Македонии.

"Мне такие понятия - "отошел" или "не отошел" - неизвестны, - рассказал коуч национальной сборной Укрианы. - Мне известно понятие "работать надо", чем и занимаюсь. Жизнь же продолжается, ничего на месте не стоит, а зацикливаться на прошлом - не мой принцип".

"В сборной Беларуси нет Глеба? Масса причин может объяснять данный шаг наставника. Значит, так надо было. Он отвечает за результат и, таким образом, имеет право придерживаться своей кадровой политики. Гипотетически найдется немало причин, я не знаю, как на самом деле. И меня оно и не касается - это их дело, у меня своих проблем хватает". "Например, хочу, чтобы в этот раз к нам приехало больше здоровых игроков, чем их было в сентябре. Хотя, как я вижу, и теперь приедут не все. Вот, допустим, Дмитрия Безотосного точно не будет".

"Хачериди? А вы видели, как он за "Динамо" сыграл во Львове? Вам не понравилось? Знаете, есть такое бородатое выражение: "Команда играет так, как позволяет соперник". Это не львовяне слабо сыграли, это подопечные Сергея Реброва здорово сыграли. В частности - их центральный защитник".

"Кравец, Гладкий, Нойок? Общественность хочет знать, чему они не вызваны? Тогда я дам вам свой любимый ответ: без комментариев", - резюмировал Михаил Фоменко.

Напомним, игра Беларусь - Украины состоится 9 октября в Борисове, а поединок Украины - Македония будет сыгран 12 октября на стадионе "Арена Львов".

 

Источник: Український футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML