ШАХТА

Сергей Ребров: "Вся Украина знает, как "Шахтер" выходил в контратаки с "Порту"

03.10.2014 9:56

Сергей Ребров: Вся Украина знает, как Шахтер выходил в контратаки с ПортуНа послематчевой пресс-конференции тренер "Динамо" Сергей Ребров поделился своими впечатлениями от победы над "Стяуа" во втором туре Лиги Европы со счетом 3:1.

- Тяжелая игра. "Стяуа" - это команда, которая должна была играть в Лиге чемпионов. По подбору футболистов - это очень хорошая команда. Я рад, что мы выдержали этот экзамен. Спасибо ребятам. Они отдали все силы на поле.

- Становится ли легионерам все сложнее и сложнее играть в основном составе?
- Я не делю на легионеров или украинцев. Кто сильнее в тренировках, кто хочет играть и играть агрессивно - те играют. Кто не хочет - нет вопросов.

- Прокомментируйте, пожалуйста, гол после розыгрыша штрафного.
- Мы наигрывали эту комбинацию. Только низом. Хорошо, что Юнес увидел, что низом там не проходит и там проходит другая передача. Конечно, это сложно наиграть. И удар в одно касание Андрея - это очень красивый гол.

Теодорчик и Кравец? Вообще я рад, что у нас есть в команде здоровая конкуренция. Это видно и по Кравцу, и по Теодорчику. Я рад за Тео. Я его поздравил. Это его первый гол в Европе. Он был доволен тем, что забил первый мяч и помог команде победить.

- По позиции левого защитника. В какой момент вы приняли решение поставить Бурду?
- Мы достаточно долго думали. Никита, конечно, молодой парень, но у него есть хорошие задатки. Он очень агрессивный защитник, выигрывает единоборства. Думаю, ему нет особой разницы, где играть - справа или слева. Сегодня он это доказал. У него были небольшие проблемы с атакой, потому что он правоногий игрок. Но за счет Ленса мы восполнили этот пробел. Думаю, Бурда сделал то, что от него требовали.

- Сегодня "Динамо" пропустило гол, а до этого также был момент после подачи с углового. Видите ли вы в этом проблему?
- Мы сделаем выводы. Да, была ошибка, но сейчас я конкретно не могу говорить, что там было. Была подача на ближнюю штангу, и на дальней штанге был игрок. Конечно, мы требуем, чтобы такого не было. Посмотрим и разберем этот момент.

- Несмотря на уверенный счет, были моменты, когда "Стяуа" убегал в контратаки три в четыре, четыре в четыре. Перед матчем с "Шахтером", который тоже хорошо играет на контратаках, вы видите в этом проблему?
- И "Шахтер", и "Стяуа", и мы очень хорошо играем на контратаках. Все команды высокого уровня хорошо играют на контратаках и имеют в своем распоряжении футболистов, которые могут при перехвате мяча большой группой выбежать в атаку. Сегодня это было заслугой "Стяуа". Это серьезная команда, к которой мы готовились.

Никто нашим футболистом не говорил, чтобы они теряли мяч в середине поля и позволяли сопернику выходить в контрактаки. К сожалению, такое бывает. Футболисты - не роботы. Будем готовиться к "Шахтеру". Наверное, вся Украина знает, как в последней игре с "Порту" они выходили в контратаки. Будем думать.

Источник: Динамомания

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML