ШАХТА

Экс-президент ПФЛ: "Перед началом сезона я предполагал, что "Шахтер" может посыпаться со временем"

Экс-президент ПФЛ, футбольный эксперт Святослав Сирота прокомментировал перспективы донецкого "Шахтера" в текущем сезоне на внутренней арене и в еврокубках.

"Насчет матча "Шахтера" против "Порту", то я бы не сказал, что обе команды сыграли зрелищно.Обычно именно "Шахтер" демонстрировал игру, которую показало "Порту". Статистика матчаговорит о том, что, несмотря на 2 забитых мяча,"доминантой" на поле во всем был "Порту".Поэтому игру делал "Порту", а "Шахтеру" повезлозабить 2 гола. Плюс Пятов сыграл здорово.

Я не думаю, что "Шахтер" планировал играть на контратаках. "Шахтер" никогда сам не отдавалпредпочтение владения мячом. В "Шахтере" играет много легионеров латинского происхождения,они не играют без мяча.

Я не работаю в "Шахтере", чтобы тщательно анализировать их игру и моменты, когда онипропускали голы. Главный тренер на то и тренер, чтобы все предусмотреть и просчитывать. Но,если бы каждый тренер мог это делать, то это был бы не футбол.

Перед началом сезона я предполагал, что "Шахтер" может посыпаться со временем. Это связаносо многими факторами - они все время живут и играют "в гостях". Это очень трудно, как морально, так и просто физически. Плюс целый ряд игроков покинули команду.

Дай Бог им доиграть спокойно. Не думаю, что в этом сезоне у команды есть особая перспектива.И хотелось бы, чтобы поскорее закончилась война. И потом станут понятны перспективы ивозможности многих команд ", - отметил Сирота.

Источник: faeri.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML