ШАХТА

Гусев: "Сборная Украины стала жертвой излишней самоуверенности"

Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Олег Гусев рассказал, о проблемах национальной команды в отборе к Евро-2016.

"Насколько знаю сборная Беларуси, тожестартовала не слишком удачно, правильно? Не думаю, что ничьей в Люксембурге болельщики ифутболисты остались довольны. А мы ... Мы в очередной раз создаем себе проблемы, чтобы потом их героически решать. Нам не привыкать.

Украинская сборная уже была в такой ситуации впрошлом отборочном цикле, когда уступила в первом матче в Черногории, и многие поставиликрест на выходе из группы уже тогда. Мы всегда тяжело начинаем. Но нужно понимать, что это только первый матч. Ничего страшного. В октябре у нас поединки с белорусами и македонцами, у них есть возможность исправить турнирную ситуацию. Главное, хорошо настроиться.

Думаю, в матче со Словакией мы стали жертвой излишней самоуверенности. Перед матчемобстановка слишком нагнеталась. Мол, эту команду при любом раскладе должны обыгрывать. Так думать нельзя. Кроме того, не реализовали очень много моментов. Что же, нужно извлечь из этого поединка урок и двигаться дальше", - сказал Гусев.

Добавим, что сборная Украины проведет следующие матчи отбора к Евро-2016 против Беларуси(9 октября) и Македонии (12 октября).

Источник: pressball.by

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML