ШАХТА

Олег Романцев: «Программа Газзаева рискует остаться на бумаге, если не получит государственной поддержки»

02.10.2014 7:10

Олег Романцев: «Программа Газзаева рискует остаться на бумаге, если не получит государственной поддержки»Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев поделился мнением о проекте реорганизации российского футбола Валерия Газзаева, который намерен баллотироваться на пост президента РФС.

«То, что наш футбол нуждается в реформах, очевидно. Провал сборной на последнем чемпионате мира в Бразилии – лишнее тому подтверждение. Да и в еврокубках российские клубы последнее время не блещут.

В программе много интересных моментов – улучшение футбольной инфраструктуры, подготовка тренеров для работы с молодежью, взаимодействие с телевидением. Но все это рискует остаться на бумаге, если не получит государственной поддержки, как это произошло, скажем, в Германии.

Сумеем мы достучаться до тех, кто может решить вопросы поддержки самого популярного вида спорта в стране, – значит, планы, обнародованные Валерием Георгиевичем, воплотятся в жизнь.

И очень важно, чтобы перемены, которые назрели в российском футболе, не превратились в долгострой», – подчеркнул Романцев.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML