ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 12

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 12

Двеннадцатый день ЕВРО стал последним на турнире для сборной Украины...

ЕВРОпрогноз-2012

Англия - Украина 1:0
Гол: Руни, 48

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э. Коул, Милнер (Уолкотт, 70), Джеррард, Паркер, Янг, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 83)

Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 78), Ярмоленко, Коноплянка, Милевский (Бутко, 77), Девич (Шевченко, 70)

Предупреждения: Джеррард, Э. Коул - Тимощук, Ракицкий, Шевченко

Наверное, еще будет множество высказываний и аналитики игры, потому по-горячему мы не будем особо углубляться в подробности. Каждый из вас, пожалуй, все видел сам и все прекрасно понимает. Мы покидаем турнир... Нельзя сказать, что с высоко поднятой головой, но и в грязь лицом мы не ударили. Просто выступили где-то так, как прогнозировала основная масса футбольного люда до начала турнира. Да, в первом тайме с Францией и Англией мы за счет колоссальной самоотдачи смотрелись весьма и весьма неплохо, и даже смогли сыграть эти два отдельных тайма на равных с лидерами европейского футбола, но потом... Потом, пожалуй, сказался класс. А где-то и везение. Ведь иначе как везением, сложно объяснить гол Девича, незасчитанный венгерским рефери на 63-й минуте матча Украина - Англия... О том, что нас "сплавили" и т.п. думать не хочется. Хотя мы были хозяевами Евро, потому такого судейства уж точно не заслужили.

А Англия... А что Англия? Вышел Руни, прогнозируемо из ничего забил свой гол, и ушел отдыхать - вот по сути и вся Англия. Это не чемпион Европы этого года. По крайней мере, по игре...

[rutube id='dddad66600b5739e3351e72899a72576']

Швеция – Франция 2:0
Голы: Ибрахимович, 54, Ларссон, 90+2

Швеция: Исакссон - Гранквист, Мельберг, Й.Ольссон, М.Ольссон – Свенссон (Холмен, 78), Шельстрем - Ларссон, Ибрахимович, Байрами (Вильхельмссон, 46) – Тойвонен (Вернблум, 78)

Франция: Льорис - Дебюши, Рами, Мексес, Клиши - А.Диарра, М'Вила (Жиру, 83) - Бен-Арфа (Малуда, 59), Насри (Менез, 77), Рибери – Бензема

Предупреждения: Свенссон, Холмен - Мексес

Не чемпион, пожалуй, и такая сборная Франции. Блохин часто и много ей восторгался, однако вместо этого нужно было просто сыграть как шведы. Голы Ибрагимовича и Ларссона во втором тайме подарили шведским фанам праздник со слезами на глазах, ведь несмотря на победу со счетом 2:0, их команда, подобно Украине, покидает турнир...

На этом все об обзорах матчей группового этапа. Впереди раунд плей-офф, однако уже без Украины, без Польши, и даже без России... Далее каждый сам выбирает за кого ему болеть и переживать, если, конечно, в этом есть смысл.

[rutube id='3200e5f5a753a63c751a9b7d17afa113']

А пока вкратце поговорим о том как два заключительных матча в группе "D" сказались на нашем конкурсном положении.  У нас снова двоевластие в турнирной таблице. Лидером конкурса на текущий момент является kotof, набравший 22 зачетных балла. На второе место опустились недавние лидеры - perekrestov и andrei_vp, у которых по 21 очков. Третью строчку нашего конкурса делят vetmet, vvm-neft и toxa-production, каждый из которых набрал по 20 очков.

Место Участник Очки
1 kotof 22
2 perekrestov 21
3 andrei_vp 21
4 vetmet 20
5 vvm-neft 20
6 toxa-production 20

Напоминаем, что как и всегда, полную таблицу конкурса вы можете увидеть во вкладке рейтинга конкурса.

Кроме того, напоминаем, что следующие стадии турнира - четвертьфиналы! А потому завтра утром (вернее сказать, уже сегодня, то бишь 20 июня 2012 г.) мы откроем прием прогнозов на эту стадию. Не пропустите и не забудьте вовремя оставить свой прогноз  - времени не так и много! 

Следите за обновлениями и интересного вам футбола!

P.S. В случае возникновения у вас каких-либо трудностей с конкурсом, убедительная просьба обращаться на «мыло» к администратору сайта: admin[at]shahta.org.

UPD 01:02. Исправлен результат матча Англия - Украина. Таблица лидеров изменилась. А венгерским арбитрам, все-таки, место не на футбольном поле! Козлы!!!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML