ШАХТА

Виктор Грачев: "Три очка в матче с "Порту" - 50% гарантия выхода в плей-офф"

30.09.2014 11:50

Виктор Грачев: Три очка в матче с Порту - 50% гарантия выхода в плей-оффСегодня Львов примет первый в своей истории матч Лиги чемпионов: "Шахтер" - "Порту". Последние билеты на игру исчезли из касс еще в прошлую пятницу. Но вчера возле "Арены Львов" ими вовсю торговали перекупщики. Например, тикеты номиналом 80 грн отдавали за 250.

"Должны обыграть "Порту", - поделился ожиданиями знаменитый в прошлом форвард "Шахтера" Виктор Грачев. - У португальского клуба много новичков, команда только ищет свою игру. Этим надо воспользоваться.

Стиль "Порту" подходит "Шахтеру": играют сами и дают играть оппоненту. Поставлю на победу "горняков" - 3:1. "Шахтер" уже набрал хорошую функциональную форму, а в ЛЧ, в отличие от матча с "Зарей", проблем с настроем не будет. В матче с "Атлетиком" перестраховались. Тут уже нужно брать три очка. Это будет 50-процентная гарантия выхода в 1/8 финала. Нужно включать прессинг, контролировать середину и - обязательно - контратаки соперника, у "Порту" опасные забросы.

Да, играет "Шахтер" не на "Донбасс Арене". Но Украина - единая. Во Львове понимающие футбол болельщики, и поддержка "горнякам" обеспечена".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML