ШАХТА

Шахтер в Винниках: мастер-класс от чемпиона

29.09.2014 14:28

Шахтер в Винниках: мастер-класс от чемпионаЗа день до поединка с «Порту», 29 сентября, Мирча Луческу, Дарио Срна и Луис Адриано нанесли визит в санаторную школу-интернат города Винники.

В этом заведении обучаются 340 детей-сирот с 1-го по 11-й классы. Многие мальчишки, естественно, увлекаются футболом. Поэтому, когда они узнали, что к ним приедет «Шахтер», восторгу не было предела.

– Ребята интересуются чемпионатом Украины. Игроки «Шахтера» для них не только кумиры, но и пример, поэтому личное знакомство с футболистами – отличный стимул сделать шаг к достижению чего-то большого в жизни, – считает Роман Прокопец, руководитель Центра опеки сирот Львовской архиепархии Украинской грекокатолической церкви, в ведении которого находится интернат.

Футболисты и Мистер излучали хорошее настроение и позитив, от чего дети очень быстро забыли про стеснение. Общение получилось теплым и трогательным. «Горняки» увлеклись настолько, что даже устроили короткий мастер-класс на местной футбольной площадке!

– Дети – наше будущее! И, если мы знаем, что кому-то нужна наша помощь, всегда приезжаем, поддерживаем и делаем все возможное, чтобы у ребят было хорошее настроение! – говорит Дарио Срна.

По традиции дончане приехали с подарками: привезли мячи, шарфы и другую атрибутику. Плюс футболисты подарили ребятам билеты на матч «Шахтер» – «Порту», причем, вручая их, на каждом поставили автограф. Кроме того, донецкий клуб заказал для детей автобусы, которые привезут их 30 сентября на «Арену Львов», а после матча доставят обратно. Так что у «Шахтера» в этом поединке будет особая поддержка!

 

Источник:  ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML