ШАХТА

Геннадий Орбу: "Матч будет определяющим для выхода в плей-офф"

29.09.2014 13:34

Геннадий Орбу: Матч будет определяющим для выхода в плей-оффЗнаменитый полузащитник «Шахтера» 1990–2000-х годов поделился своим видением предстоящего поединкас «Порту».

Геннадий Григорьевич, верно ли, что игры с португальской командой будут для «горняков» самыми сложными и вместе с тем самыми важными?
– Считаю, что конкретно этот матч будет определяющим в вопросе выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Думаю, у нас есть явный аутсайдер. Это – БАТЭ. С белорусами «Шахтер» проведет два следующих за «Порту» поединка. В них надо брать максимум очков. Тогда победа над португальцами, одним из фаворитов группы, дает большие шансы на выход в плей-офф.

В 2011 году дончане дважды уступили «Порту». Сейчас хорошие шансы взять реванш?
– Команды с тех пор изменились. Но точно могу сказать: у «Шахтера» опытный тренер и профессиональные футболисты. Думаю, весь коллектив понимает ключевую роль этого поединка. Так что шансы, безусловно, есть.

«Шахтер» будет стараться играть первым номером?
– Если бы матч был на «Донбасс Арене», то я бы мог такое предположить. Но по факту мы имеем выездной поединок. А любая команда все-таки зависит от поддержки болельщиков. Надеюсь, что во Львове она будет обеспечена.

– С каким счетом, на ваш взгляд, закончится игра?
– Сложно сделать точный прогноз на такую встречу. Мы увидели неплохой футбол от «горняков» в Бильбао, что вселяет надежду: будет необходимый нам результат.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML