ШАХТА

"Арсенал" – "Шахтер" (ДЮФЛ): двойной триумф

28.09.2014 19:23

Арсенал – Шахтер (ДЮФЛ): двойной триумф

28 сентября в рамках ДЮФЛкоманды «Шахтер» U-15 и U-17 встречались с киевским «Арсеналом».

В своем поединке младшим «горнякам», как это зачастую бывает, сразу удалось навязать свою игру. Соперник закрывался в обороне и старался действовать на контратаках. Впрочем, создать голевые моменты «канонирам» так и не удалось. Дончане же напротив имели не одну хорошую возможность реализовать свое преимущество. Но Максименко метров с пяти ударил выше ворот, а Приблуда, выйдя один на один, угодил прямо в голкипера. После этого «Арсенал» начал действовать уверенно, «Шахтер» наоборот концентрацию потерял. Тем не менее последнее слово оказалось все-таки за «оранжево-черными». Дроздов на 57-й минуте вколотил мяч в сетку ворот киевлян и принес своей команде три очка.

– В начале матча имели несколько моментов, но забить так и не смогли, – делится впечатлениями о поединкеАлександр Коваль. – Это придало уверенности сопернику, и мы вынуждены были обращать больше внимания на защиту. Вообще с реализацией в этой игре возникла проблема. Но все-таки хорошо, что одержали верх в таком непростом матче.

«Арсенал» U-15 (Киев) – «Шахтер» U-15 – 0:1

Гол: Дроздов (57)

«Шахтер» U-15: Румянцев, Грица, Шушко, Чмирев, Доброхотов, Карякин, Таловеров, Приблуда (Байдал, 68), Дроздов (Прокопчук, 68), Максименко (Гатилов, 43), Вячистый (Лукач, 50)

Главный тренер: Александр Коваль

«Горняки» из коллектива U-17 с самого начала обозначили преимущество, которое сохраняли на протяжении всего матча. Дончане регулярно проводили позиционные атаки, но каждый раз они захлебывались из-за слаженных действий «канониров». Однако  ближе к концовке первого тайма вскрыть киевское «катеначчо» точным ударом сумел Сластинов. А в середине второй половины встречи Топалов завершил хорошо разыгранную комбинацию «оранжево-черных» и закрепил преимущество «горняков».

Состоявшуюся встречу прокомментировал Геннадий Орбу:

– На данный момент у нас есть проблема: мы тяжело проходим массированную оборону соперника. Особенно это касается фланговых полузащитников. Сегодня было видно, что футболисты вышли на поле с желанием играть и побеждать. Все наши установки относительно дисциплины они выполнили. Просил ребят, чтобы было меньше разговоров с судьями. Эту мою просьбу они также выполнили.

«Арсенал» U-17 (Киев) – «Шахтер» U-17 – 0:2

Голы: Сластинов (32), Топалов (66)

«Шахтер» U-17: Дубровин, Путря (Бугай, 70), Петрик, Шаталов, Быков (Манченко, 70), Сирош, Сластинов, Топалов, Ткачук, Хачаев (Борис, 60), Проданов.

Главный тренер: Геннадий Орбу
Тренер: Андрей Заболотный

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML