ШАХТА

Тренер "Зенита" опроверг конфликт в команде

28.09.2014 9:32

Тренер Зенита опроверг конфликт в командеГлавный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что у него нормальные отношения с форвардом Александром Кержаковым.

— Вы руководствуетесь спортивными принципами, не включая Кержакова в заявку на матч? У вас с ним какой-то конфликт?

— Нет, у нас никакого конфликта. У нас был разговор перед матчем, я объяснил ему причины, по которым он не попал в заявке. Не хотел бы выносить его содержание на публику. Теперь мы ждем ответной реакции. Надо сказать, что Кержаков — это очень сильный игрок, часть «Зенита», и мы ожидаем, что в дальнейшем он будет тренироваться с полной самоотдачей, доказывать своей место на поле.

— Это была очень хорошая, открытая игра. Обе команды создали немало моментов. Тот, кто забил бы сегодня, тот и победил бы.

— Думаю, что «Спартак» приехал с задачей играть на контратаках, пытаться поймать нас на ошибке. Надо сказать, они у нас были, а соперник создавал проблемы и на своей половине, не давал развернуться. Но и мы атаковали: были и штанги, и перекладины. Так что этот результат разочаровывает.

Я не очень доволен действиями арбитра, особенно в моменте с голом Файзулина. Считаю, что Рондон не мешал голкиперу в тот эпизоде. Главный судья сегодня хотел заменить всех судей на поле, в том числе боковых, в одном лице.

— Сегодня «Зенит» совершил много ошибок, в действиях футболистов проглядывалась нервозность. Это «Спартак» заставлял нервничать?

— Не так просто всегда оставаться на топ-уровне. Обе команды как создавали моменты, так и ошибались. Можно сказать, что никто не был сегодня принципиально лучше. Это не ничья добытая нами, потому что «Спартак» был сильнее, и наоборот. Нам не всегда все удавалось с точки зрения владения мячом, но мы это можем исправить на тренировках, – заявил португалец.

Источник: ФК «Зенит»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML