ШАХТА

Шахтер – ДЮСШ-15 (ДЮФЛ): три очка на двоих

27.09.2014 23:12

Шахтер – ДЮСШ-15 (ДЮФЛ): три очка на двоих

27 сентября команды «Шахтер» U-14 и U-16 принимали столичную ДЮСШ-15 в рамках ДЮФЛ.

Поединок у младшего коллектива выдался трудный и, что называется, боевой. С самого начала дончане завладели территориальным преимуществом и старались проводить позиционные атаки. Вот только попытки подойти к воротам соперника каждый раз оказывались тщетными из-за качественной игры киевлян в обороне. ДЮСШ-15 действовала преимущественно на контратаках, что и привело к голу. Во втором тайме задача «оранжево-черных» осложнилась. На 54-й минуте за фол последней надежды судья удалил Владислава Кристина, и «горняки» завершали матч в меньшинстве. Тем не менее напор на ворота киевлян не уменьшился. Правда, результата это так и не принесло.

Поединок прокомментировал Александр Ладейко:

– Сегодня столкнулись с плотной обороной. К тому же гол под занавес первого тайма явно негативно подействовал на футболистов, и команда несколько упала духом. В перерыве побеседовали, провели несколько замен, но во второй половине общая картина изменилась незначительно. Мы имели хорошее преимущество, но несогласованность в действиях приводила к ошибкам. Часто попадали в положение вне игры из-за невнимательности, соперник хорошо ловил нас на этом. Расстроились, что в двух поединках взяли всего одно очко. Явно неудачный старт.

«Шахтер» U-14 (Донецк) – ДЮСШ-15 U-14 (Киев) – 0:1

«Шахтер» U-14: Трубин, Дубко (С. Кристин, 31), Харченко, Аусси (Библик, 31), В. Кристин, Кабрель (Заика, 40), Бобенко. Зорило, Пелипак, Морозов, Майсурадзе (Сидоров, 31)

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Оскар Ратулутра

«Шахтер» U-16 второй матч подряд дарит публике праздник голов. На этот раз «горняки» не оставили шансов ДЮСШ-15. Счет голам открыл Конопля, замкнув головой подачу Кащука. А через десять минут за фол на Кузьменко арбитр назначил пенальти, который реализовал Кащук. Несмотря на комфортный результат первого тайма, «оранжево-черные» продолжали атаковать. После перерыва победу до крупной довел Яковец. Под концовку же поединка Кащук оформил дубль и разгром киевлян.

– Ставили перед собой задачу не пропустить, и это получилось, – подвел итог матча Геннадий Зубов. – Хорошо прессинговали и создавали моменты, отсюда и соответствующий результат. Конечно, могли забить и больше, ведь все возможности для этого были, но не всегда дело доходило до завершающего удара. Ошибки были, их мы проанализируем и сделаем соответствующие выводы.

«Шахтер» U-16 (Донецк) – ДЮСШ-15 U-16 (Киев) – 4:0

Голы за «Шахтер»: Конопля (25), Кащук (35, с пен.), Яковец (53), Кащук (80)

«Шахтер» U-16: Хмеловский (Вертей, 76), Конопля (Аракелян, 63), Штепин, Бондарь (Соболевский, 61), Павлиш (Мате, 41), Чех, Вакуленко, Гайван (Лосев, 59), Кузьменко (Яковец, 63), Кащук, Боднарук (Андрющенко, 41)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML