Соперник «Шахтера» спас ничью на последних минутах

26.09.2014 22:54

«БАТЭ» на выезде сыграл 2:2 с «Нафтаном».

Соперник донецкого «Шахтера» по групповому этапу Лиги Чемпионов, белорусский «БАТЭ» в 25 туре национального чемпионата на последних минутах спасся от поражения в поединке против «Нафтана» - 2:2.

Поединок в Новополоцке прошел под диктовку хозяев поля, но первыми забили борисовцы – Карницкий на 38-й минуте, после навеса с левого фланга от Володько, и ошибки вратаря, который промахнулся мимо мяча, расстрелял пустые ворота. В первом тайме болельщики голов больше не увидели.

Вторая половина встречи началась с атак «Нафтана»: Шкабара, Гунчак и Теплов, по очереди угрожали воротам Черника, и, в конце концов, последний добился своего. Убежали хозяева в контратаку на 67-й минуте, которую после паса Елезаренко отличным ударом замкнул Теплов. А менее чем через двадцать минут новополовцы уже были впереди – Димидович после навеса с фланга скинул на Хотова, который забил второй гол «Нафтана» в матче.

Отметим, что этот гол «БАТЭ» пропустил, играя в меньшинстве – опытный Филипенко получил вторую желтую карточку за срыв опасной атаки соперника вблизи своих ворот. К чести борисовцев – они смогли собраться, всеми силами побежали вперед, и все же вырвали ничью. За две минуты до конца основного времени Николай Сигневич, после заброса из глубины, первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в сетку.

На том и завершили – 2:2.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что на поединке ЛЧ между «Шахтером» и «Порту» будет аншлаг.

«Нафтан» - «БАТЭ» 2:2

Голы: Теплов, 67, Хотов, 82 - Карницкий, 38, Сигневич, 88

«Нафтан»: Довгялло, Хотов, Керчу, Жуковский, Шкабара (к) (Сантрапинских, 84), Сучков (Теплов, 61), Демидович (Кривобок, 94), Елезаренко, Наумов, Зюлев, Гунчак.

«БАТЭ»: Черник, Карницкий, А.Володько, Поляков, Хагуш, Филипенко, Младенович, Олехнович (Яблонский, 85), Павлов (Сигневич, 55), Гордейчук, Родионов (к), (Яковлев, 25).

Предупреждения: Наумов (5), Филипенко (8), Теплов (92+).

Удаление: Филипенко (74).

Источник: XSPORT