ШАХТА

В «Роме» надеются на диалог с УЕФА по вопросам финансового фэйр-плей

26.09.2014 13:56

Итальянская «Рома», подозреваемая УЕФА в нарушении правил финансового фэйр-плей, выступила с официальным заявлением. В нём римляне выражают надежду на диалог с УЕФА по финансовым вопросам.

«Мы поддерживаем усилия УЕФА по привнесению экономической стабильности в футбол с помощью финансового фэйр-плей. Это вполне соотносится с нашей стратегией. Наш нынешний владелец принял команду три года назад в бедственном экономическом положении. Нашей целью было значительно улучшить наше финансовое состояние, не забывая об успехах на футбольном поле.

Мы очень гордимся тем, каких экономических и спортивных успехов нам удалось добиться за столь короткий срок, и с ещё большим оптимизмом мы смотрим в будущее. Мы надеемся на диалог с УЕФА и уверены, что наши достижения будут отмечены, а наша бизнес-модель будет принята за образец для будущих инвестиций в европейский футбол», — говорится в официальном заявлении «Ромы».

Напомним, что помимо «Ромы» в список подозреваемых в нарушении финансового фэйр-плей попали «Краснодар», «Бешикташ», «Спортинг», «Монако», «Интер» и «Ливерпуль». Убытки этих клубов в 2012-м и 2013-м финансовых годах превысили допустимые нормы. В течение ближайших двух месяцев клубы должны представить подробные финансовые отчёты за 2012 и 2013 годы.

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML