ШАХТА

Мирча Луческу: "Думаю, что болельщики получили удовольствие"

25.09.2014 18:37

Мирча Луческу: Думаю, что болельщики получили удовольствиеНаставник "Шахтера" Мирча Луческу - о матче с ФК "Полтава" (5:1).

- Доволен результатом и вторым таймом. Мы начали игру не очень уверенно, у нас были проблемы в центральной зоне. Допустили несколько ошибок, хозяева их использовали и создали моменты. Мы имели территориальное преимущество, у нас было 10-12 угловых. Но это было только техническое превосходство, в завершающей фазе мы не были такими острыми, как хотелось.

В первом тайме я был недоволен нашими действиями в атаке. Во втором тайме вышла совсем другая команда - более агрессивная, быстрая, заряженная на штрафную площадку. Создали много голевых моментов. Могли еще больше забить. Хорошо, что добыли такой результат в первой игре.

Не очень хорошее поле не способствовало сегодняшней игре. Но думаю, что болельщики получили удовольствие.

- Довольны ли вы действиями Нема, Дентиньо, Чигринского?
- Результат показывает, что все хорошо готовы. Но к сожалению, не у всех есть игровая практика. Поэтому есть дисбаланс, не все в одинаковом состоянии.

- Как "Шахтер" будет настраиваться на ответный матч?
- Не думаю, что во второй игре у нас будут проблемы. Проведем ее теми футболистами, которые имеют меньше практики.

Думаю, это ошибка - играть два матча в Кубке, а не по той схеме, как говорил я, когда первые четыре команды чемпионата проводят микротурнир. Не думаю, что такие игры могут помочь нам при подготовке к Лиге чемпионов. Это касается и других команд, которые играют в Лиге Европы, - сказал Луческу в эфире канала Футбол 1.

Источник: terrikon.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML