ШАХТА

Петр Иванов: "Отношения к проведению аудита Премьер-лига не имела"

Петр Иванов: Отношения к проведению аудита Премьер-лига не имела

Генеральный директор ПЛ Украины рассказал об аудиторской проверке финансово-хозяйственной деятельности организации.

Напомним, в июле-августе компания KPMG провела соответствующую проверку Премьер-лиги Украины. Однако позднее генеральный директор ФК "Карпаты" Львов Игорь Дедышин подверг сомнению подобную методику аудита.

"Премьер-лига вообще не знала, что именно будут проверять, - рассказал Петр Иванов. - В нашем офисе появились уполномоченные сотрудники компании KPMG, которые получили задание непосредственно от заказчика - ФИФА. Исключительно аудиторы определяли методику, форму и другие составляющие проверки. Мы лишь предоставляли проверяющим требуемые документы и устраивали им собеседования с нашими работниками. Никакого другого отношения к проведению аудита Премьер-лига не имела".

"Относительно цены за аренду офиса необходимо отметить, что в переговорах с арендодателем Премьер-лига добилась самой низкой цены в центре Киева. ПЛ платит лишь 290 грн. за м2. За последние пять лет эта сумма вообще не менялась. Также стоит заметить, что удобное расположение офиса экономит время и затраты представителям клубов, которых командируют в Премьер-лигу для заявки команд, участий в рабочих группах и других заседаниях".

"На самом деле проверка касалась двух сезонов: 2012/2013 и 2013/2014 гг. Пожалуй, стоит заметить, что до моего назначения, в 2009-2012 гг., генеральным директором ПЛ был бывший генеральный директор "Карпат" Александр Ефремов. А финансовую проверку лиги осуществлял экс-финансовый директор львовского клуба Алексей Зварыч. Насколько мне известно, тогда "Карпаты" все устраивало", - подытожил Иванов.

 

Источник: Пресс-служба Премьер-лиги Украины

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML