Соперники "Шахтера": веселые Горки

25.09.2014 7:09

Соперники Шахтера: веселые Горки24 сентября очередной матч в испанской Примере проводил «Атлетик».

«Райо Вальекано» – «Атлетик» – 2:1

Голы: Баптистао (39; 89) – Адурис (21)

«Атлетик»: Ирайсос, де Маркос, Гурпеги, Ляпорт, Баленсьяга, Итурраспе, Рико, Сусаета (Вигера, 60), Беньят, Муньяин (Фернандес, 81), Адурис

Команда Эрнесто Вальверде отправилась в гости к «Райо Вальекано», который в стартовых турах продемонстрировал еще более неубедительные результаты и имел на одно очко меньше. В первом тайме соперники обменялись голами. Причем они были в определенной степени схожими. С одной лишь разницей: во втором случае чудовищную ошибку допустил голкипер.

На 21-й минуте по нотам разыгранную комбинацию басков развил прострел де Маркоса и завершил точный удар Адуриса по пустым воротам. А на 39-й Ирайсос пустил под собой пущенный с фланга мяч, и Баптистао вколотил круглый в сетку – 1:1. После перерыва Горка начал исправляться: парировал сложнейший удар Лео в упор, а ближе к концу выручил после скидки Манучо головой. Но за минуту до конца он не смог помешать Баптистао оформить дубль.

Очередное поражение в Примере оставляет «Атлетик» в неутешительном положении. Теперь баскам следует сконцентрироваться на игре с БАТЭ.

Источник: ФК «Шахтер»