ШАХТА

Фред: "Вызов в сборную отпраздновал с мамой"

24.09.2014 7:09

Фред: Вызов в сборную отпраздновал с мамойПолузащитник «горняков» накануне матча с «Полтавой» пообщался с клубной пресс-службой.

– Фред, ты заметил, что с командами вроде «Оболони» или «Полтавы» иногда бывает так же тяжело, как с «Атлетиком» или «Порту»? Почему так?
– Это правда. Матчи разные бывают, и неважно, поединок это Лиги чемпионов или чемпионата Украины. Стоит только вспомнить последнюю встречу с «Зарей». Нам, мягко говоря, не сильно повезло – мы проиграли. Думаю, потому, что не были до конца настроены. Сейчас мы должны полностью сфокусироваться.

– Значит, после поражения точно не будет недооценки соперника?
– Нельзя сказать, что мы недооценили оппонента в прошлый раз. Скорее всего, подготовились не так, как следует. Сейчас нам надо действительно хорошо настроиться на следующую игру. Не хотим проигрывать таким командам, стараемся победить в каждом турнире.

– Как отреагировал на свой первый вызов в сборную Бразилии?
– Наверное, для любого игрока это счастье! На этой же неделе приехала моя мама, и вместе с ней отпраздновали такое событие. (Смеется.)

– А как узнал о приглашении в «селесао»?
– Если честно, я даже не знал. Мне позвонил мой дядя из Бразилии и сообщил. Потом еще увидел информацию об этом по телевизору и был безумно счастлив.

– Бернард завидовал?
– (Смеется.) Думаю, он даже был рад за меня. Конечно, между игроками всегда есть конкурентная борьба. Но все футболисты, в том числе и Бернард, поздравили меня с этим событием.

– Можешь пообещать, что у тебя не будет звездной болезни после такого события?
– Могу, ведь быть добродушным и открытым – это самое главное! Чего бы в жизни ни достиг, я всегда останусь таким, какой есть.  

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML