ШАХТА

Игорь Цыганык предупредил ФФУ

24.09.2014 7:05

Игорь Цыганык предупредил ФФУ

Игорь ЦыганыкЖурналист и телеведущий канала 2+2 Игорь Цыганык прокомментировал решение перенести центральный матч 8-го тура УПЛ "Динамо" - "Шахтер" на более поздний срок из-за подготовки сборной Украины к отборочному матчу на ЕВРО-2016

- "Динамо" - "Шахтер" - это украшение 8-го тура. Мотив переноса игры  - подготовка к матчу со сборной Беларуси. Конечно, это полезно. Интерес национальной сборной первичнее всего. Но играть такой матч в декабре не очень удобно для болельщика и выносить такие поединки за календарь не очень правильно. Но если это интерес национальной сборной, то никуда не денешься. Если этого требует Михаил Фоменко, то нужно переносить.

Но если переносить этот матч, то нужно переносить все матчи клубов, которые делегируют своих футболистов в сборную. Если перенесут один поединок, то другие будут иметь серьезные претензии, что идет нарушение регламента, - предупредил ФФУ Цыганык.

Отметим, что генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин уже выступил против переноса матча с "Динамо". Президент же киевлян Игорь Суркис отметил, что если говорить о переносе, то нужно делать это в отношении всего календарного тура, чтобы не оскорблять иных участников соревнований.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML