"Арсенал" – "Шахтер" (ДЮФЛ): голевая феерия и сухой счет

21.09.2014 19:32

Арсенал – Шахтер (ДЮФЛ): голевая феерия и сухой счет

21 сентября команды «Шахтер» U-14 и U-16 сыграли свои первые матчи в новом сезоне ДЮФЛ.

«Горнякам» U-14 быстро взять ход встречи под свой контроль не удалось. Первые минут 20 на поле можно было заметить нервозность с обеих сторон. Но вскоре дончане завладели инициативой и заиграли в привычный комбинационный футбол. Автором первого опасного момента стал Зорило. Нападающий «оранжево-черных» сыграл на опережение, обошел вратаря «канониров», но при завершающем ударе мяч свалился с ноги и прошел мимо. А спустя несколько минут Пелипак разрезным пасом вывел все того же Зорило на свидание с голкипером, но форварду забить вновь не удалось. «Горняки» продолжили оказывать давление на соперников. Впрочем, «Арсенал» иногда отвечал неплохими выпадами, успевая закрыть все зоны в обороне. Такая игра длилась на протяжении всего матча и не принесла голов ни одной из команд.

Своими впечатлениями от поединка поделился Александр Ладейко:

– Наш соперник – хороший и организованный коллектив. Думаю, они тоже будут претендовать на выход в финальную часть. Хотелось бы отметить активную игру Пелипака. Мы создали много хороших моментов, но забить так и не смогли. В обороне сыграли надежно, не дали возможности «Арсеналу» довести атаки до логического завершения. Не получилась игра у нас только впереди.

«Арсенал» U-14 (Киев) – «Шахтер» U-14 – 0:0

«Шахтер» U-14: Трубин, Кристин С. (Библик, 40), Дубко, Харченко, Кристин В., Бабенко (Кабрель, 60), Заика (Свитюха 51), Морозов, Пелипак, Зорило, Сидоров (Майсурадзе, 58)

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Оскар Ратулутра

Дебютная в этом сезоне встреча явно вызвала небольшой мандраж у коллектива U-16. Действиям «горняков» на поле не хватало уверенности, что приводило к частым обрезкам и ошибкам при передачах. Все кардинально изменил первый гол Вакуленко на 22-й минуте. С этого момента у подопечных Геннадия Зубова словно выросли крылья. «Оранжево-черные» безудержно шли вперед, не оставляя сопернику ни малейшего шанса. Голы в ворота киевлян влетали с максимальной паузой в десять минут. А героем поединка стал Кузьменко, оформивший покер. В итоге 10:1 – более чем убедительный старт дончан.

– Мы смогли завладеть инициативой лишь после первого забитого мяча, – дал послематчевый комментарийГеннадий Зубов. – Дальше команда раскрепостилась, начали активно играть через фланги, контролировать мяч. Все это получалось, поэтому столько много голов. Но уже настраиваемся на другой матч. Считаю, что коллектив к новому сезону готов, у ребят видно желание и самоотдачу, а это не может не радовать.

«Арсенал» U-16 (Киев) – «Шахтер» U-16 – 1:10

Голы за «Шахтер»: Вакуленко (22), Кузьменко (31), Бондарь (33), Гайван (38), Кузьменко (43), Кащук (48), Кузьменко (65), Лосев (68), Кузьменко (72), Вакуленко (80)

«Шахтер» U-16: Хмеловский (Вертей, 40), Конопля (Аракелян, 68), Штепин, Бондарь, Павлиш (Коваль, 68), Чех (Соболевский, 68), Вакуленко, Гайван (Мате, 71), Кузьменко (Яковец, 80), Кащук, Боднарук (Лосев, 51)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов