Вторая лига. «Шахтер-3» – «Кремень» – 2:2

21.09.2014 9:16

Вторая лига. «Шахтер-3» – «Кремень» – 2:220 сентября в матче девятого тура Второй лиги «горняки» встречались с «Кремнем» из Кременчуга.

Несмотря на то что «оранжево-черные» встречались с лидером турнирной таблицы, команды на поле демонстрировали равную игру. Позиционные атаки периодически проходили то на одни, то на другие ворота. Вот только первыми ошиблись дончане. На 12-й минуте в рядах обороны возникла неразбериха, этим умело воспользовался соперник и вышел вперед. А в начале второго тайма «Кремень» сумел забить еще один мяч. Естественно, «горняки» сдаваться не собирались, проявили характер и обрушили шквал атак на ворота оппонента. Под концовку поединка это принесло свои плоды. На 84-й минуте один гол отыграл Билоног, а спустя две минуты Штандер сравнял счет. В оставшееся время «Шахтер-3» имел еще пару хороших возможностей оформить победу, но реализовать эти моменты так и не удалось.

«Шахтер-3» (Донецк) – «Кремень» (Кременчуг) – 2:2 (0:1)

Голы за «Шахтер»: Билоног (84), Штандер (86)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Череда, Йоша, Сагуткин, Процюк, Кольцов, Билоног, Глущук (Ковалец, 49), Илюк (Иванов, 90+3), Габелок, Арендарук (Штандер, 46)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк