ШАХТА

Шеф УЕФА выступил против воли ФИФА

19.09.2014 20:29

Шеф УЕФА выступил против воли ФИФАПрезидент УЕФА Мишель Платини подверг критике решение ФИФА, которая публично обязала сотрудников вернуть подаренные во время чемпионата мира в Бразилии часы. 18 сентября ФИФА опубликовала официальное заявление, в котором попросила чиновников организации вернуть часы стоимостью £ 16 тыс., подаренные конфедерацией футбола Бразилии (CBF). Памятные подарки были вручены многим чиновникам во время чемпионата мира в Бразилии одним из спонсоров CBF. В том числе часы получили 28 членов исполкома ФИФА.

Согласно заявлению комитета ФИФА по этике, членам организации запрещено принимать подарки, имеющие более чем символическое или тривиальное значение. Комитет сообщил, что не будет возбуждать дисциплинарные дела в отношении чиновников, которые вернут часы до 24 октября.

Платини, являющийся вице-президентом ФИФА, заявил, что не возвращает подарки и намерен пожертвовать $ 26,6 тыс. на благотворительные цели. «Я не возвращаю подарки. Если комитет по этике не был доволен, то они должны были сообщить нам об этом четыре месяца назад в Бразилии, когда мы получали часы. Они знали, что мы получили часы, потому что их получили все», — цитирует Платини AP.

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML