ШАХТА

"Шахтер" – "Заря" (U-21): максимальная концентрация

19.09.2014 16:42

Шахтер – Заря (U-21): максимальная концентрация

21 сентября молодежный состав «Шахтера» проведет в Полтаве на стадионе «Локомотив» матч 7-го тура чемпионата страны с «Зарей». Начало встречи – 16:00.

В 6-м туре «оранжево-черные» сыграли вничью 0:0 с «Черноморцем» на выезде. «Черно-бело-красные» дома с«Динамо» также вничью 1:1.

Дончане на сегодня занимают пятое место в турнирной таблице, набрав 11 очков при разнице мячей 9–3. Луганчане на строчку выше с тем же количеством баллов, но несколько лучшей разницей 13–6.

Соперники в предыдущем чемпионате сыграли один матч. На поле «Шахтера» зафиксирована ничья 3:3. В составе хозяев отличились Игорь Дуць, Артур Миранян и Владлен Юрченко, у гостей – Ярослав Квасов (дубль) иСемен Жарый. Игра второго круга не состоялась в связи с тем, что чемпионат был завершен досрочно.

Накануне матча мнением поделился голкипер «горняков» Евгений Гриценко.

– Знаю, что «Шахтер» не может выиграть у «Зари» четыре матча подряд. Я смотрел эти встречи и хочу сказать, луганская команда оставила хорошее впечатление. Умеет уйти в быструю контратаку, грамотно действовать в защите. Неплохо отлажен переход из обороны в атаку и обратно. В общем, соперник непростой. Мы же противопоставим наш традиционно атакующий футбол. Нам надо с первых минут взять игру под контроль и сохранять его до финального свистка. Чтобы весь матч инициатива была в наших руках. Если говорить о себе. Считаю, что на уровне молодежных команд нет явных лидеров, которых должны опасаться вратари. Поэтому ни к кому из игроков «Зари» специально не присматривался. Просто нужно быть в каждом конкретном эпизоде максимально сконцентрированным.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML