ШАХТА

Удобоваримые турки. Инфографика

За период независимости Украины наши клубы довольно – таки часто пересекались в европейских турнирах с представителями Турции и что самое главное – довольно успешно. 20 матчей: 10 побед, 5 ничьих, 5 поражений. Если говорить сугубо о «Металле», то и того лучше: в трех предыдущих матчах две (домашние) победы, одно минимальное поражение на выезде.

Оба свои противостояния с турками у харьковчан припали на сезон 08/09 годов. Сначала ведомые Мироном Маркевичем ребята в двухматчевой дуэли расправились в квалификации Лиги Европы с «Бешикташем» (4:1, 0:1), а потом, уже на групповом этапе хлопнули другой стамбульский гранд – «Галатасарай».

Да, это был совсем другой «Металлист» - грозный, тактически грамотно выученный, команда с классным подбором игроков, команда со стабильным и бесперебойным финансированием. Сейчас дела в стане «сине-желтых» гораздо хуже: клуб покинул ряд ведущих легионеров, нет у руля Мирона Богдановича, домашние матчи еврокубков нужно играть не на родном ОСК «Металлист», а во Львове …

Все это говорит не в пользу подопечных Игоря Рахаева, но и «Трабзон» не выглядит тем клубом в матче против которого нет шансов на положительный результат.

Удобоваримые турки. Инфографика

Источник: xsport
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML