ШАХТА

Лига чемпионов. Хави повторил рекорд Рауля

18.09.2014 10:47

Лига чемпионов. Хави повторил рекорд РауляПолузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес догнал Рауля Гонсалеса во главе списка футболистов, которые провели больше всего матчей в основной сетке Лиги чемпионов УЕФА.

Хави вышел в стартовом составе на поединок каталонцев с АПОЕЛом и довел количество матчей в основной сетке турнира до 142. Это на один больше, чем у бывшего вингера "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза, и столько же, сколько у Рауля. Последним клубом в карьере экс-звезды "Реала" был катарский "Аль-Садд", а минувшим летом Рауль повесил бутсы на гвоздь.

Если Хави примет участие в поединке второго тура с "Пари Сен-Жермен", то станет новым рекордсменом. Абсолютный рекорд по числу матчей в Лиге чемпионов с учетом отборочных принадлежит Гиггзу - 151. Хави отстает от него на три игры.

"Если бы это зависело от меня, я бы остался в "Барселоне" навсегда, - сказал недавно трехкратный победитель Лиги чемпионов. - Несколько раз я мог уйти, но мои чувства по отношению к этому клубу перевешивали. Я сказал, что не хочу играть за другую команду против "Барселоны" и хочу завершить здесь карьеру".

Матчи в основной сетке Лиги чемпионов
Рауль Гонсалес 142
Хави Эрнандес 142
Райан Гиггз 141
Икер Касильяс 141
Кларенс Зеедорф 125

Матчи в Лиге чемпионов (включая отборочные)
Райан Гиггз 151
Хави Эрнандес 148
Рауль Гонсалес 144
Икер Касильяс 143
Паоло Мальдини 140*

* С учетом матчей Кубка европейских чемпионов

 

Источник: Официальный сайт УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML