ШАХТА

Многомиллионный контракт Фернандо не позволит ему покинуть "Шахтер"

07.08.2014 11:04

Многомиллионный контракт Фернандо не позволит ему покинуть

ФернандоИсполнительный директор "Гремио" Руй Кошта прокомментировал бразильским СМИ новость о скором возвращении экс-полузащитника этой команды Фернандо в Бразилию из донецкого "Шахтера". Функционер отметил, что "горняки" делают все, чтобы сохранить костяк своего клуба и сделать пребывание всех футболистов в стане команды максимально комфортным. Также Кошта пояснил, что условия, которые имеет Фернандо в "Шахтере", вряд ли позволят любому бразильскому клубу вернуть этого игрока на родину, даже в аренду.

"Я могу сказать открыто, не приводя цифры, что Фернандо подписал очень выгодный, многомиллионный, контракт с "Шахтером". Вернуться в какой-то бразильский клуб после этого для него будет крайне затруднительно", - отметил клубный функционер "Гремио".

Напомним, что минувшим летом трансфер Фернандо из "Гремио" стоил казне донецкого клуба 11 млн. евро. Сам футболист подписал с "горняками" пятилетний контракт. В последние несколько дней Фернандо активно прочили в "Атлетико Минейро", который якобы находится в нескольких шагах от подписания контракта с полузащитником.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML