ШАХТА

Никита Каменюка: "Будем бороться и с "Шахтером", и с "Динамо""

Никита Каменюка: Будем бороться и с Шахтером, и с ДинамоХавбек "Зари" рассказал о настрое команды на заключительные туры чемпионата, в которых ей ждут матчи с "горняками" и динамовцами.

О выездной победе на "Севастополем": "Мы играем с первой и до последней минуты, поэтому поверили, что взяли три очка, уже после финального свистка. Например, в недавнем матче с "Карпатами" наша команда при счете 0:2 смогла отыграться. Были шансы на ничью в последней игре и у "Севастополя", поэтому расслабляться мы не имели права.

Проблема видимо не в том, что пришлось преодолеть большой путь на автобусе. Проблема в том, что выступая в чемпионате одной страны, нам приходится преодолевать границы. Лично для меня дорога не стала проблемой, я не ощутил особого дискомфорта. Но и главное, конечно, что в итоге мы взяли так необходимые нам ныне три очка".

О желании побороться за рекордное в истории клуба пятое место: "Мы будем стараться сделать это. На каждый матч мы настраиваемся по максимуму и играем только на победу. А что будет в итоге? Об этом можно будет узнать лишь после последнего тура.

Конечно, соперники - "Шахтер" и "Динамо" - нас ожидают очень серьезные. Никто не говорит, что будет легко. Но мы постараемся достойно сыграть и побороться, как минимум, за ничью".

О местных футболистах в "Заре": Мы видим, что сейчас главный тренер команды Юрий Вернидуб доверяет молодежи, поэтому шанс заявить есть у всех. А кто сможет себя проявить в данной ситуации, показать свои лучшие качества, тот, видимо, и сможет завоевать место в "основе".

 

Источник: Hotsport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML