ШАХТА

"Шахтер-3" – "Крылья Советов" U-21: домой – на крыльях

24.02.2014 21:16

Шахтер-3 – Крылья Советов U-21: домой – на крыльях

24 февраля «Шахтер-3» провел заключительный матч на тренировочном сборе в Турции. Соперником «горняков» стал молодежный состав российских «Крыльев Советов».

На протяжении всего поединка «оранжево-черные» владели заметным преимуществом, контролировали мяч и чаще создавали моменты. Но надо отдать должное вратарям соперника, которые несколько раз выручали свою команду.

Дончане очень быстро повели в счете. На четвертой минуте мяч отскочил к Скоблову, который находился на линии штрафной. Дмитрий великолепно разобрался в ситуации, послав снаряд по высокой траектории в дальний угол.

В начале второго тайма «Крыльям» удалось ненадолго перевести игру на половину поля «Шахтера». В итоге одна из атак привела к взятию наших ворот. Но вскоре Скоблов со стандарта выполнил подачу в штрафную, Череда сыграл на опережение и метров с 11 послал мяч в сетку. В дальнейшем закрепить преимущество «горняков» могли Загорулько, Штандер и вышедший на замену Мишенин, но то и дело «крылышки» выручал голкипер.

Своим мнением о поединке поделился Валерий Рудаков:

– Мы остались довольны и игрой, и результатом. Лучше контролировали мяч, неплохо действовали на флангах. Выделялись и Штандер, и Скоблов, которые выполнили большой объем работы и удачно взаимодействовали с игроками атаки. Единственное, в завершающей стадии порой ошибались в передачах и принятии решений. Но в целом добились заслуженной победы и закончили сбор хорошей игрой. Итоги подведем, естественно, дома. Но уже сейчас можно сказать, что довольны проделанной работой и проведенными спаррингами. Теперь возвращаемся в Донецк, где продолжим подготовку к весенней части сезона.

«Шахтер-3» – «Крылья Советов»  (Самара, Россия) U-21 – 2:1 (1:0)

Голы за «Шахтер»: 1:0 Скоблов (4), 2:1 Череда (57)

«Шахтер-3»: Важинский, Череда (Сидельник, 88), Йоша, Русанов, Кравченко, Кольцов, Билоног (Олейник, 46), Садоха (Мишенин, 85), Загорулько (Гринюк, 69), Скоблов (Процюк, 76), Штандер (Иванов, 84)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML