ШАХТА

Сергей Нагорняк: "Шахтер" играет отрезками - то хорошо, то провально"

27.11.2013 18:06

Сергей НагорнякНакануне матча "Шахтер" - "Реал Сосьедад" на вопросы корреспондента "СЭ" ответил экс-игрок "горняков" Сергей Нагорняк.

- Каковы ваши ожидания от предстоящей встречи на "Донбасс Арене"?
- Чтобы рассчитывать на что-то серьезное, "горнякам" нужна только победа. Любой другой результат до минимума снижает шансы на выход из группы.

- Насколько изменилась игра донецкой команды по сравнению с первым матчем против "Реал Сосьедад" в Сан-Себастьяне?
- Думаю, на данный момент игра "Шахтера" несколько стабилизировалась. Да, это далеко не та команда, которая восхищала в прошлом сезоне, но тем не менее "горнякам" вполне по силам обыграть "Реал Сосьедад" и надеяться на итоговый успех.

- Луческу сказал, что главная проблема его команды - слабая реализация голевых моментов. Согласны? 
- Мне кажется, что, в отличие от чемпионата Украины, в Лиге чемпионов у "Шахтера" все в порядке с реализацией. Об этом, к слову, свидетельствует и первая встреча "горняков" с испанцами, когда, имея, по сути, два голевых момента, команда забила дважды.

- Какие еще видите недостатки в игре горняков?
- "Шахтеру" не хватает целостности, команда играет отрезками - то хорошо, то провально. Тем не менее, даже с этими очевидными проблемами "горняки" просто обязаны побеждать "Реал Сосьедад" в родных стенах.

- Как на сегодняшний день расцениваете шансы "Шахтера" на выход из группы?
- Шансы "Шахтера" можно будет оценивать только после матча на "Донбасс Арене". Да и то - в заключительном матче "горняков" ждет выезд на "Олд Траффорд", а это всегда неприятно.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML