ШАХТА

Семен Альтман: "Ротация на матч с "Шахтером" будет минимальной"

16.04.2012 20:35

Семен Альтман:

– Первый тайм, особенно его начало, было сумбурным, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Таврии" Семен Альтман. – Видимо волнение или желание переполняло ребят. Готовность у них была хорошая, но только в концовке первого тайма мы нащупали свою игру. А когда забили мяч, тогда уже раскрепостились и стали играть в тот футбол, который обговаривали на установке. Были очень хорошие фрагменты в игре команды, особенно в отборе мяча на чужой половине поля с последующей его доставкой на атакующий фланг.

– Принципиальны ли для вас игры с теми командами, в которых вы или играли, или тренировали?

– Не хочется быть банальным, сказав, что для меня все матчи принципиальны. Это был бы ответ по шаблону. Безусловно, к таким играм относишься с повышенной ответственностью. Моя задача состояла в том, чтобы мое волнение не передалось футболистам.

– Возможна ли ротация состава на матч с "Шахтером", имея в виду поединок 24 апреля с донецким "Металлургом"?

– Я за стабильность состава, стабильность игры. Мы стараемся соблюдать принципы футбола, и поэтому ротация состава будет минимальной, и скорее всего, вынужденная, чем плановая. В каждом матче мы испытываем трудности с составом. Сегодня мы рисковали с Кубиком, поскольку он много пропустил по объективным причинам. Постараемся соблюсти вот эту стабильность, а там уже как Бог пошлет.

 

Источник: СК "Таврия"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML