Соперники "Шахтера": победы с боями

26.10.2013 19:43

26 октября конкуренты «Шахтера» за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов провели очередные матчи в своих чемпионатах.

«Манчестер Юнайтед» – «Сток Сити» – 3:2

Голы: 0:1 Крауч (4), 1:1 ван Перси (43), 1:2 Арнаутович (45), 2:2 Руни (78), 3:2 Эрнандес (80)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Смоллинг (Валенсия, 76), Джонс, Эванс, Эвра, Нани (Янузай, 58), Каррик, Клеверли (Эрнандес, 68), Кагава, Руни, ван Перси

Чемпион Англии с боем взял три очка у «Сток Сити». По ходу матча манкунианцы дважды уступали в счете, но все же смогли добиться волевой победы. Уэйн Руни спас «красных дьяволов» от поражения, а Эрнандес позволил выиграть.

«Байер» – «Аугсбург» – 2:1

Голы: 0:1 Хан (24), 1:1 Рольфес (34), 2:1 Кан (83)

«Байер»: Лено, Донати, Бениш, Волльшайд, Спахич, Рольфес, Кан, Кастро, Сэм (Круз, 81), Кисслинг, Сон (Хегелер, 69)

Далеко не простым выдался для «аптекарей» домашний поединок с «Аугсбургом». В первом тайме команды обменялись голами, но затем гости держали оборону, как говорится, до последнего. И все-таки «Байер» добился своего: на 83-й минуте Кан дождался навеса от Крузе и головой отправил мяч в сетку.

Добавим, что «Реал Сосьедад» свой поединок проведет в воскресенье, 27 октября, против «Альмерии».