ШАХТА

Виктор Вацко: "Шахтер" и "Байер" - это команды одного уровня"

23.10.2013 12:15

Виктор Вацко:

Виктор ВацкоИзвестный украинский футбольный комментатор Виктор Вацко в эфире телеканала "Футбол" рассказал о своих ожиданиях от сегодняшнего матча Лиги чемпионов между "Байером" и "Шахтером", который состоится в Леверкузене в рамках третьего тура группового этапа.

"Прежде всего я считаю, что "Байер" - это соперник, с которым можно играть и соперник, которого можно обыгрывать. Думаю, "Шахтер" и "Байер" на данный момент - это команды приблизительно одного уровня. И обе эти команды имеют как свои сильные, так и свои слабые стороны. С моей точки зрения, у "Байера" есть достаточное количество слабых мест, которые по своему структурному стилю игры "Шахтер" может использовать и быть успешным в этом противостоянии.

"Байер" под руководством Сами Хююпия становится нетипичным как для этой команды образца последних годов. Леверкузенцы становятся, я бы сказал, такими вот по-фински суровыми. Вот посмотреть на лицо Сами Хююпия - это и есть "Байер": суровый, финский, который иногда и улыбается, и которому иногда удается действительно интересная, хорошая атакующая игра. Хююпия старается танцевать, как говорится, "от печки", где в первую очередь внимание уделяется надежности в обороне.

"Горнякам" нужно будет постараться ограничить пространство сопернику для проведения контратак. Нужно будет сыграть очень плотно, компактно в средней линии, чтобы не давать леверкузенцам возможности создавать эти контратаки", - отметил Вацко.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML