Соперники "Шахтера": полный комплект

06.10.2013 10:50

5 октября команды, с которыми «горняки» конкурируют за выход из группы А Лиги чемпионов, провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах.

«Сандерленд» – «Манчестер Юнайтед» – 1:2

Голы: 1:0 Гарднер (5), 1:1 Янузай (55), 1:2 Янузай (61)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Рафаэль (Смоллинг, 85), Видич, Джонс, Эвра, Каррик, Клеверли, Янузай (Валенсия, 77), Нани (Уэлбек, 76), Руни, ван Перси

Манкунианцы одержали очень важную и к тому же волевую победу в Сандерленде. Героем матча стал Аднан Янузай. На 55-й минуте бельгиец удачно замкнул прострел Эвра, а спустя некоторое время ударом без обработки отправил мяч в дальний угол ворот «Сандерленда».

«Байер» – «Бавария» – 1:1

Голы: 0:1 Кроос (30), 1:1 Сэм (32)

«Байер»: Лено, Донати, Спахич, Топрак, Бениш, Бендер, Райнартц, Рольфес, Сэм (Крузе, 82), Джан (Сон, 68), Кисслинг (Хегелер, 84)

«Фармацевты» остановили грозную «Баварию». Центральный матч 8-го тура Бундеслиги завершился боевой ничьей – 1:1. Причем команды очень быстро обменялись голами. Кроос открыл счет, воспользовавшись точным пасом Рибери, но через пару минут был установлен паритет: Нойер парировал удар Бениша, но на добивание поспел Сидни Сэм.

«Райо Вальекано» – «Реал Сосьедад» – 1:0

Гол: Виера (88, с пенальти)

«Реал Сосьедад»: Клаудио Браво, Карло Мартинес, Ансотеги, Иниго Мартинес, де ла Белья, Бергара, Элустондо (Пардо, 90+2), Вела, Сурутуса (Сеферович, 72), Гризманн, Агиррече

А вот баски снова потерпели неудачу в Примере. На этот раз обидчиком «Сосьедада» стал «Райо Вальекано». Все решил эпизод на 88-й минуте матча, когда Клаудио Браво сфолил в собственной штрафной против Хонатана Виеры. Сам пострадавший и исполнил приговор, подарив своей команде победу.