ШАХТА

В субботу стартует турнир памяти Виктора Прокопенко

12.08.2011 12:56

В субботу стартует турнир памяти Виктора Прокопенко

Виктор Прокопенко

В субботу, 13 августа, на газоне ЦС «Шахтер» состоится второй международный мини-футбольный фан-турнир, посвященный памяти великого человека и выдающегося тренера Виктора Прокопенко. Соревнования приурочены к четвертой годовщине со дня смерти Виктора Евгеньевича – 18 августа 2007 года… Инициатором и организатором мероприятия выступил актив фан-движения Za Boys Ultra при непосредственном участии ФК «Шахтер».

Участие в турнире примут болельщики футбольных клубов Украины и России, которые тренировал Виктор Евгеньевич: «Шахтер» (Донецк, Украина), «Динамо» (Москва, Россия), «Черноморец» (Одесса, Украина) и «Ротор» (Волгоград, Россия), сообщает ФК "Шахтер".

Открытие намечено на 12 часов, соперники будут играть по круговой системе, то есть «каждый с каждым». Победителем станет та команда, которая в результате наберет наибольшее количество очков. Последний матч запланирован на 17 часов, а сразу же по его окончании состоится церемония закрытия и награждения команд. Участие в ней примут и прославленные ветераны «Шахтера», выступавшие под руководством Виктора Прокопенко.

Партнером мероприятия выступила ТМ «Сармат».

Первый фан-турнир, посвященный памяти Виктора Прокопенко, состоялся в прошлом году в Волгограде. Его участниками был тот же состав коллективов, а победили тогда московские динамовцы.

Напомню, что недавно группа болельщиков повторно обратилась к президенту ФК "Шахтер" Ринату Ахметову, с просьбой установить памятник Виктору Прокопенко возле "Донбасс Арены"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML