ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Металлург" (З)

Прогноз на игру:

Сегодня в 19:00 донецкий «Шахтер» в рамках 6-го тура Премьер-лиги Украины будет принимать "Металлург" Запорожье.

Прогноз-на-игру

"Металлурги" начали очень достойно. Особенно, если учесть прошлогоднюю вакханалию, которая у них творилась. Команда занимает десятую строку, при том, что некоторые сыграли на одну игру больше. Запорожцы добыли даже одну разгромную победу - пострадала в 3-ем туре "Волынь" 3:0. У команды позитивный баланс забитых и пропущенных мячей - плюс два. Все говорит об изменениях в коллективе, который теперь не является грушей для битья.

"Шахтер", как и полагается чемпиону в пяти стартовых играх взял 100% очков. У команды самая лучшая разница мячей. "Горняки" пропустили всего дважды. Командные пертурбации не сказываются на результате.

"Металлург" ещё в конце прошлого чемпионата доказал, что они могут добывать очки в игре с чемпионами. Так, нужно вспомнить последнюю игру этих клубов:

[fcsd id=v5391]

«Металлург» (З) - «Шахтер» - 3:3

Хозяева первые открыли счет встречи. Но как уже заведено, за "Шахтер" мяч отквитал бразилец Исмаили. На этом первый тайм закончился, и все ждали уверенного второго тайма от "горняков". Но не тут то было. Запорожцы смогли довести счет до внушительных 3:1. Мирча Луческу был очень зол и погнал команду вперед. Так Эдурдо на 75 минуте смог сократить отрыв, а уже на 93, вышедший на замену Тайсон, сравнял счет.

Получилась очень трудная игра.

Как будет сегодня мы узнаем позже, а сейчас перейдем непосредственно к прогнозированию состава на игру.

Место в воротах займет Антон Каниболоцкий.

Справа незаменимый Дарио Срна будет бороздить свою бровку. В центре пара Ракицкий - Кучер не даст разгуляться нападающим "Металлурга". Слева выйдет бразилец Исмаили.

Опорную зону составят Алекс Тейшейра и Дмитрий Гречишкин. Слева начнет игру Эдуардо,  а справа себя проявит Дуглас Коста. Аткующим полузащитником снова выступит Фред, который вместе с Луисом Адриано делят звание лучшего бомбардира сезона.

Единственным нападающим привычно будет, упомянутый выше, Адриано.

Прогноз счета матча: У "Шахтера", как у чемпиона не должно возникнуть проблем с командой такого уровня. Да, запорожцы добавили, но это не спасет их от давления "Донбасс Арены". Игра должна проходить на позитиве. При хорошей ситуации сегодня можно будет провести несколько интересных замен и просмотреть на поле новичков команды. Счет матча 2:0 устроит, как минимум болельщиков "горняков".

ТВ-трансляция: 18.08.2013, 19:00, ТК «Футбол».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML