"Црвена Звезда" - "Черноморец" - 0:0. Трудовая Одесса идет дальше!

Лига ЕвропыНесколько минут назад в столице Сербии Белграде завершился ответный матч предпоследнего квалификационного раунда Лиги Европы между местной "Црвеной Звездой" и одесским "Черноморцем". Напомним, что  в первой игре "моряки" одолели соперника со счетом 3:1, а потому сегодня, как казалось, играть им будет немножечко проще.

Однако игра получилась весьма непростой. Для начала поклонников одесситов наверняка огорчила новость об отсутствии в составе их любимого клуба Алексея Гая - экс-хавбека донецкого "Шахтера" сегодня не было даже в заявке на игру...

Матч с первой и до последней минуты прошел при определенном игровом и территориальном преимуществе "Црвены Звезды". Видимо, Роман Григорчук дал задание своим футболистам максимально грамотно и надежно отыграть в обороне и, при случае, попытаться проводить разящие контратаки. Стоит заметить, что особенно в первом тайме у "Черноморца" было несколько хороших шансов. Наиболее реальный из них на 14-й минуте не использовал Алексей Антонов. Бывший форвард "Днепра" разыграл отличную комбинацию с Сергеем Самодиным, после чего вывалился на свидание с Байковичем, но ахнул мимо ворот...

В обороне же "Черноморец" действовал очень неплохо. Однако в дело вмешался судья... Арбитр встречи на 45-й минуте где-то увидел нарушение со стороны Кутаса в своей штрафной, назначив весьма сомнительный пенальти. Пробивать 11-метровый вызвался поигравший в английской премьер-лиге Милияш. Удар серба в правом от себя углу ворот уверенно парировал Дмитрий Безотосный!

Во втором тайме сербы продолжили натиск. Что уж и говорить, если за всю игру "Црвена Звезда" подала двенадцать угловых, в то время как "Черноморец" не имел ни единого! Однако грамотные действия в обороне от Фонтанелло, Бергера, Сантаны, Бобко, Кутаса и Ковальчука не позволили хозяевам поля забить хотя бы раз!

Коллектив Романа Григорчука, в отличие от своих донецких коллег, достойно выходит в следующий раунд еврокубка! Своего соперника "Черноморец" узнает уже завтра. Хочется надеяться, что по такой игре "морякам" по силам будет оказаться и в групповом раунде Лиги Европы!