ШАХТА

Джерри Кери: "Множество новинок будут доступны к матчу с "Динамо"

28.03.2012 15:14

Джерри Кери:

Съемочная группа телеканала «2+2» пообщалась с генеральным директором ООО «Шахтер Трейдинг».Джерри Кери

- Как появилась идея выпустить такие вееры?

- Во всем мире используют подобные хлопалки – в США, Великобритании, в частности. Их используют фанаты многих футбольных, регбийных, хоккейных, баскетбольных клубов. Мы подумали, что это замечательная идея – если атмосфера на стадионе станет еще более футбольной, если болельщики таким образом будут поддерживать игроков по ходу игры.

- Как вы думаете, болельщикам понравится это новшество?

- Думаю, да. Его можно использовать как веер, если речь о жарком времени года. А также для создания звуковых эффектов. Кроме того, детям однозначно понравится такой продукт! Веер-хлопалка хорошего качества и при этом дешевый. Его можно использовать и как баннер – когда ты хочешь поддержать свою команду, растягиваешь и видишь один из слоганов.

- Наверняка он несложен в изготовлении. Производится достаточно быстро?

- Нет, он не сложен. Мы заказали партию несколькими неделями ранее, и фактически максимум товара поступит перед матчем с «Динамо».

- То есть «Динамо» будет первой командой, в матче с которой будет использоваться этот веер?

- Да, верно. Мы хотим, чтобы у болельщиков сложилась традиция. Очень важно, чтобы люди пели на стадионе, использовали звуковые эффекты. Мы хотим помочь фанатам найти способы поддержать свою команду и отпраздновать ее победы.

- Вопрос из практики: сколько служит такой веер? 5, 10, 20 матчей?

- Мы специально заказали ламинированные вееры-хлопалки – чтобы люди использовали их как можно дольше. От того, как ты обращаешься с продукцией, естественно, будет зависеть срок. Но не думаю, что трещалка продержится чересчур долго. До конца сезона максимум.

- Себестоимость такой хлопушки меньше десяти гривен? Вы на этом зарабатываете или теряете?

- Здесь вопрос не в зарабатывании денег. Как в любом бизнесе, мы разглашать цифры не станем. Однако цена невысока – мы хотели сделать продукт доступным, создать атмосферу на стадионе и ввести определенную традицию. Так что вопрос вообще не в деньгах.

- Какие следующие новинки ожидать?

- Надеемся, что к игре с «Динамо» появятся еще и «бам-бам»-стучалки. Это надувные брендированные палочки для создания звукового эффекта. Их мы надеемся напрямую получить из Китая. Также в ассортименте каски, «плащи фанатов» и мягкие молоточки. Это «реплика» молоточков, которые вы можете видеть на логотипе клуба. Они беззвучны, но помогают поддержать команду визуально. Весь ассортимент будет доступен к игре с «Динамо»!

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML